Спортивное плавание

C 16 апреля по 23 апреля 2016 года в Москве на дорожках бассейна спорткомплекса “Олимпийский” прошел Чемпионат России по плаванию. Данный чемпионат является отборочным туром сразу для двух крупнейших международных турниров: чемпионат Европы по водным видам спорта и Олимпийские игры 2016, которые пройдут в Рио-Де-Жанейро (Бразилия).

На главном национальном старте сезона боролись за звания чемпионов России   600 сильнейшим наших пловцов из 63 регионов Российской Федерации. Среди лидеров российского плавания, призеры Олимпийских игр, чемпионы и призеры мира и Европы – Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Николай Скворцов, Евгений Рылов, Анастасия Фесикова, Вероника Попова, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и  другие российские пловцы.

Чемпионат прошел в дружелюбной обстановке, свободных мест было гораздо меньше, чем в предыдущие годы, что еще раз подтверждает, что плавание набирает популярность в России.

В таблицах ниже представлены призеры чемпионата России по плаванию 2016.

 

Мужчины

Дисциплина

Бронза

Серебро

Золото

50 м вольный стиль

ГРЕЧИН Андрей 22.19

БРЯНСКИЙ Алексей 22.16

МОРОЗОВ Владимир 22.01 

100 м вольный стиль

ПОПКОВ Александр 48.41 

ГРЕЧИН Андрей 48.18

МОРОЗОВ Владимир 48.09 

200 м вольный стиль

ИЗОТОВ Данила 1:47.74

ЛОБИНЦЕВ Никита 1:47.71

КРАСНЫХ Александр 1:47.00 

400 м вольный стиль
(Финал А)

ФЁДОРОВ Александр 3:50.35

АНДРУСЕНКО Вячеслав 3:49.24

КРАСНЫХ Александр 3:47.30

800 м вольный стиль

СМИРНОВ Даниил 8:06.68

ФЁДОРОВ Александр 8:06.06

КУЛИКОВ Евгений 8:03.65

50 м брасс

ЗАНЬКО Всеволод 27.70

 

ПРИГОДА Кирилл 27.31

НИКОЛАЕВ Андрей 27.14 Рекорд России

100 м брасс

 

ПРИГОДА Кирилл 59.94 ЧУПКОВ Антон 59.94 

ЗАНЬКО Всеволод 59.72 

200 м брасс

ПРИГОДА Кирилл 2:10.57

ХОМЕНКО Илья 2:10.19 

ЧУПКОВ Антон 2:09.91 

50 м баттерфляй

МЕЛЬНИКОВ Виталий 23.91

КОНОВАЛОВ Никита 23.71

САДОВНИКОВ Александр 23.51

100 м баттерфляй

КОНОВАЛОВ Никита 52.17

КОПТЕЛОВ Евгений 52.05 

САДОВНИКОВ Александр 51.50 

200 м баттерфляй

ПРИБЫТОК Александр 1:57.71

СКВОРЦОВ Николай 1:57.33

ПАХОМОВ Даниил 1:56.90 

50 м на спине

(Финал А)

ПРИХОДЬКО Ирина 28.55

УЛЬЯНОВ Никита 24.82

ТАРАСЕВИЧ Григорий 24.70

100 м на спине

ШАБАСОВ Андрей 54.22 НИКОЛАЕВ Марк 54.22

 

ТАРАСЕВИЧ Григорий 53.20 

РЫЛОВ Евгений 53.04 

200 м на спине

ТАРАСЕВИЧ Григорий 1:57.79

ШАБАСОВ Андрей 1:57.38 

РЫЛОВ Евгений 1:54.21 Рекорд Европы

200 м комплексное плавание

ГОРБУНОВ Дмитрий 2:01.85

ЖИЛКИН Андрей 2:01.60

МАКОВИЧ Семён 2:00.18

400 м комплексное плавание

(Финал А)

МАКОВИЧ Семён 4:17.57

АНДРУСЕНКО Вячеслав 3:49.24

МАКОВИЧ Семён 4:17.57

Эстафета 4×100 м вольный стиль

Омская область 3:30.15
(Состав: Иван Павлов – 51,58; Сергей Журавлев – 51,72; Павел Куташев – 52,89; Никита Люлючев – 53,96)

Москва 3:20.60
(Состав: Станислав Степанов – 50,29; Владимир Попов – 50,22; Владислав Гринев – 50,27; Михаил Довгалюк – 49,82)

Волгоградская область 3:17.26
(Состав: Иван Кузьменко – 49,65; Никита Коновалов – 49,41; Владимир Морозов – 48,79; Степан Сурков – 49,41)

Эстафета 4×200 м вольный стиль

Республика Татарстан 7:24.70
(Состав: Эрнест Максумов – 1:51,36; Эмиль Мухаметзянов – 1:51,53; Михаил Горбатенко – 1:53,50; Александр Красных – 1:48,31)

Москва 7:19.90
(Состав: Павел Медвецкий – 1:50,44; Михаил Полищук – 1:51,70; Артем Лобузов – 1:48,73; Михаил Довгалюк – 1:49,03)

Санкт-Петербург 7:18.18
(Состав: Елисей Степанов – 1:49,64; Вячеслав Андрусенко – 1:47,69; Александр Федоров – 1:50,02; Игорь Шадрин – 1:50,83

 

 

Женщины

Дисциплина

Бронза

Серебро

Золото

100 м вольный стиль

ЛОВЦОВА Наталья 54.48

АНДРЕЕВА Виктория 54.44

ПОПОВА Вероника 54.33

200 м вольный стиль

ОПЁНЫШЕВА Арина 1:57.66 

АНДРЕЕВА Виктория 1:57.35 

ПОПОВА Вероника 1:56.91 

400 м вольный стиль

СНОЗ Юлия 4:13.01

МУЛЛАКАЕВА Дарья 4:11.93

ОПЁНЫШЕВА Арина 4:08.84

800 м вольный стиль

ЕГОРОВА Анна 8:41.13

КИРПИЧНИКОВА Анастасия 8:38.38

ОПЁНЫШЕВА Арина 8:33.91

1500 м вольный стиль
(Финал А)

КЛИМОВА Дарья 17:02.26

 

ПЕТРОВА Марьяна 16:53.35

 

ГОРШКОВА Елизавета 16:51.47

 

50 м брасс

ГАНУС Анна 31.39

КИШКА Татьяна 31.12

ИВАНЕЕВА Наталья 31.12

100 м брасс

ДРЯМИНА Маргарита 1:08.61

ИВАНЕЕВА Наталья 1:07.99

ЧИКУНОВА Дарья 1:07.55

200 м брасс

АСТАШКИНА Мария 2:26.96

ЧИКУНОВА Дарья 2:25.41 

АНДРЕЕВА Софья 2:25.08 

50 м баттерфляй

ШАПАНИКОВА Екатерина 26.81 ПЕРМЯКОВА Елизавета 26.81

КАШИНСКАЯ Алина 26.66

ЧИМРОВА Светлана 26.18

100 м баттерфляй

ЦВЕТКОВА Дарья 58.51

ЛОВЦОВА Наталья 58.41

ЧИМРОВА Светлана 57.79 Рекорд России

200 м баттерфляй

ВАТАЕВА Ульяна 2:13.91

 

ГУЖЕНКОВА Анастасия 2:13.10

ЧИМРОВА Светлана 2:09.78

50 м на спине
(Финал А)

ПРИХОДЬКО Ирина 28.55

 

КАМЕНЕВА Мария 28.49

 

ФЕСИКОВА Анастасия 28.17

 

100 м на спине

ПРИХОДЬКО Ирина 1:00.72

ФЕСИКОВА Анастасия 59.91 

УСТИНОВА Дарья К. 59.78 

200 м на спине

ПРИХОДЬКО Ирина 2:09.51 

ФЕСИКОВА Анастасия 2:08.74 

УСТИНОВА Дарья К. 2:06.92 

200 м комплексное плавание

БЕЛОУСОВА Анна 2:16.28

 

ОСИПЕНКО Анастасия 2:15.67

АНДРЕЕВА Виктория 2:09.56 Рекорд России

400 м комплексное плавание

МАСЛОВА Александра 4:52.37

 

КРИВОНОГОВА Ирина 4:52.13

 

ВЕРШИНИНА Кристина 4:46.83

 

Эстафета 4×100 м вольный стиль

Новосибирская область 3:52.26

(Состав: Кира Володина 56,54; Арина Суркова 57,62; Екатерина Карабанова 59,50; Александра Кичигина 58,60)

Самарская область 3:48.64

(Состав: Олеся Чернятина 57,22; Мария Арсеньева 58,92; Анастасия Гуженкова 55,79; Ирина Кривоногова 56,71)

Санкт-Петербург 3:41.71

(Состав: Вероника Попова 54,50; Ирина Шваева 56,89; Дарья Карташова 55,12; Дарья С. Устинова 55,20)

 

Эстафета 4×200 м вольный стиль

Самарская область 8:14.99
(Состав: Анастасия Гуженкова – 2:00,66; Мария Арсеньева – 2:09,54; Олеся Чернятина – 2:03,26; Ирина Кривоногова – 2:01,53)

Санкт-Петербург 8:14.89
(Состав: Юлия Сноз – 2:02,47; Ирина Шваева – 2:03,22; Ксения Козюк – 2:06,71; Полина Ретюнская – 2:02,49)

Свердловская область 8:05.62
(Состав: Дарья К. Устинова – 1:58,31; Полина Лапшина – 2:05,22; Валерия Саламатина – 2:01,34; Анастасия Кирпичникова – 2:00,75)

 

В ходе чемпионата был установлен один рекорд Европы. который установил Евгений Рылов на дистанции 200 м на спине. Ранее на этой же дистанции Евгений завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

© 2015-2017 https://swiming-sekret.ru | Использование любых материалов сайта возможно только с разрешения автора.

^ Наверх